ВклОбычная версия сайтаШрифт: AAAЦвет: ЦЦЦЦДополнительно

Графика:Включить изображенияВыключить изображенияВключить видеоВыключить видео

Интервал:ОдинарныйПолуторныйДвойной

Разрядка:СтандартныйСреднийБольшой

Гарнитура:Без засечекС засечками

В вашем браузере отключен javascript!

Работа сайта будет осуществляться с ошибками.

 

Ваш браузер устарел, поэтому сайт может работать некорректно.

Обновите браузер до последней версии:

 
 
Версия для слабовидящих

Новости

08.09.22

Знать о своих правах - важно

Повышение юридической грамотности населения — является одним из приоритетных направлений современного нотариата. И для этого используются самые разные и эффективные инструменты.

Каждый приемный день нотариусы в своих нотариальных конторах рассказывают людям о способах защиты их прав, последствиях совершаемых ими действий. В среднем, только в рамках совершенных нотариальных действий, нотариусы Кузбасса оказывают порядка 416 консультаций в день на безвозмездной основе. Также нотариусы и сотрудники Кемеровской областной нотариальный палаты консультируют граждан и в специально созданных для этого центрах. Давним надежным партнёром при организации и проведении таких мероприятий является Государственная научная библиотека Кузбасса имени Василия Дмитриевича Федорова.

В сентябре правовые консультации будут проведены на всей территории Кемеровской области-Кузбасса (более подробную информацию мы сообщим дополнительно). Нотариусы расскажут, в том числе, про распространенные мошеннические схемы и, главное, разъяснят, как им противостоять.

Отдельного внимания заслуживает просветительская работа в школах. Большое значение уделяется виртуальному пространству: наряду с социальными сетями существенную роль в правовом просвещении играет портал Федеральной нотариальной палаты и его отдельная площадка — «Советы нотариуса» https://notariat.ru/sovety/search/?q=Советы+нотариуса

Здесь вы найдете важные новости законодательства, экспертные статьи, советы практикующих нотариусов.