ВклОбычная версия сайтаШрифт: AAAЦвет: ЦЦЦЦДополнительно

Графика:Включить изображенияВыключить изображенияВключить видеоВыключить видео

Интервал:ОдинарныйПолуторныйДвойной

Разрядка:СтандартныйСреднийБольшой

Гарнитура:Без засечекС засечками

В вашем браузере отключен javascript!

Работа сайта будет осуществляться с ошибками.

 

Ваш браузер устарел, поэтому сайт может работать некорректно.

Обновите браузер до последней версии:

 
 
Версия для слабовидящих

Новости

24.06.21

В рамках совместной компетенции

В Кемерово 23 июня 2021 г. состоялась рабочая встреча уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе З.Н. Волошиной и Президента Кемеровской областной  нотариальной  палаты  Т.К. Крайновой. В ходе встречи подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

В Соглашении определены ключевые направления развития совместной работы. В первую очередь – это обеспечение гарантий государственной защиты соблюдения прав и свобод человека и гражданина, укрепление законности в сфере общественных отношений, совершенствование в этих целях правоприменительной практики, использование организационных, информационных и правовых ресурсов Сторон в планировании и реализации совместных мероприятий, обмен сведениями и информацией.

Кроме этого, на встрече шла речь об основных направлениях деятельности в порядке компетенции, характер жалоб, поступающих к уполномоченному и в нотариальную палату, касающихся защиты соблюдения прав и свобод жителей региона. Также стороны подробно остановились на проблемном вопросе деятельности так называемых «недобросовестных юристов», по которому был согласован ряд совместных мероприятий с привлечением надзорных и контролирующих органов.