ВклОбычная версия сайтаШрифт: AAAЦвет: ЦЦЦЦДополнительно

Графика:Включить изображенияВыключить изображенияВключить видеоВыключить видео

Интервал:ОдинарныйПолуторныйДвойной

Разрядка:СтандартныйСреднийБольшой

Гарнитура:Без засечекС засечками

В вашем браузере отключен javascript!

Работа сайта будет осуществляться с ошибками.

 

Ваш браузер устарел, поэтому сайт может работать некорректно.

Обновите браузер до последней версии:

 
 
Версия для слабовидящих

Новости

01.12.22

По данным статистики, с начала 2022 г. нотариусами России совершено уже более ста тысяч нотариальных действий в удаленном формате. О рекордном спросе «удаленку» сообщили в Федеральной нотариальной палате.

Как отмечают специалисты, чаще всего граждане обращаются в режиме онлайн для обеспечения доказательств в интернете, совершения исполнительной надписи о взыскании долга и оформления выписки из реестра уведомлений о залоге движимого имущества.

Особенную ценность возможность получить квалифицированную правовую помощь удаленно приобрела для жителей труднодоступных районов; для граждан, у которых нет постоянно работающей нотариальной конторы в пешей доступности и которые, как правило, вынуждены ждать выездного обслуживания нотариуса. Именно онлайн-формат позволяет запросить необходимый документ сразу же, незамедлительно.

Конечно же, нотариусы Кемеровской области-Кузбасса также совершают «удаленные» действия. Если у вас есть вопросы по совершению такого рода действий, вы можете обратиться в Кемеровскую областную нотариальную палату по телефону: 8 (3842) 57-59-85