ВклОбычная версия сайтаШрифт: AAAЦвет: ЦЦЦЦДополнительно

Графика:Включить изображенияВыключить изображенияВключить видеоВыключить видео

Интервал:ОдинарныйПолуторныйДвойной

Разрядка:СтандартныйСреднийБольшой

Гарнитура:Без засечекС засечками

В вашем браузере отключен javascript!

Работа сайта будет осуществляться с ошибками.

 

Ваш браузер устарел, поэтому сайт может работать некорректно.

Обновите браузер до последней версии:

 
 
Версия для слабовидящих

Новости

22.11.17

Правовой марафон

В Кемеровской области продолжаются мероприятия, посвящённые Дню правовой помощи детям.

Уроки правового просвещения проходят в школах, библиотеках, кадетских корпусах, социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних. Всероссийская акция, приуроченная к определённой дате, не смогла вместить все мероприятия, запланированные нотариусами Кемеровской областной нотариальной палаты.

20 ноября консультационные приёмы с участием нотариусов прошли во всех нотариальных округах региона: были задействованы общественные приёмные при администрациях городов и районов, учреждения служб социальной защиты населения; консультационные пункты работали на базе нотариальных контор. Специалисты школ, детских садов, органов опеки и попечительства могли прийти в помещение Нотариальной палаты и там получить ответы на свои вопросы. Традиционный приём нотариуса проведён в рамках работы Публичного центра правовой и социальной информации Кемеровской областной библиотеки. Кроме этого, специалистами палаты в течение недели были собраны вопросы, поступившие от социальных педагогов, по электронной почте: подготовлены и даны ответы на более чем шестьдесят вопросов.

Как показывает практика, уроки права не теряют своей актуальности, и особенно популярны в старших классах. Подростков интересует всё: от последствий продажи автомобиля по доверенности до имущественных прав гражданина, не достигшего 18-ти лет. Каждому слушателю правового урока нотариусы вручают Конституцию России.