ВклОбычная версия сайтаШрифт: AAAЦвет: ЦЦЦЦДополнительно

Графика:Включить изображенияВыключить изображенияВключить видеоВыключить видео

Интервал:ОдинарныйПолуторныйДвойной

Разрядка:СтандартныйСреднийБольшой

Гарнитура:Без засечекС засечками

В вашем браузере отключен javascript!

Работа сайта будет осуществляться с ошибками.

 

Ваш браузер устарел, поэтому сайт может работать некорректно.

Обновите браузер до последней версии:

 
 
Версия для слабовидящих

Новости

17.09.18

Вместе мы можем больше

Торжественное открытие современной детской игровой и спортивной площадки состоялось 17 сентября 2018 года в посёлке Трещевский Кемеровской области. Спасибо всем Нотариальным палатам и нотариусам, принявшим финансовое участие в реализации этого замечательного проекта под эгидой благотворительного фонда "Счастье детям".

От областного центра до Трещевского не более сорока километров. Сегодня в нём проживают порядка тысячи жителей. Здесь одна школа и один детски сад. В страшной трагедии в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» 25.03.2018 г. погибли шесть детей из поселка Трещевский, все учились в одном классе...

Открытие площадки стало тем событием, которое позволяет верить, что в жизни должно быть и есть место и для радости. На мероприятии, как бы участников не испытывала погода, собрались воспитанники детского сада, школьники и их родители, педагоги Трещинской средней школы, заместитель главы Топкинского района по социальным вопросам Елена Кушнарёва, начальник управления образования Топкинского муниципального района Татьяна Смыкова, президент Кемеровской областной нотариальной палаты Елена Афанасьева, депутат Кемеровского городского совета народных депутатов, президент благотворительного фонда «Счастье детям» Яна Кудашкина

В посёлке около двухсот ребятишек, однако оборудованного и комфортного места, где они могли бы играть в свободное время, до сих пор не было. В течение нескольких месяцев сотрудники Фонда работали с жителями поселка и согласовали проект площадки с родителями погибших детей. В итоге на территории Трещинской школы своя территория детства. Площадка оснащена современным оборудованием: спортивным комплексом "Горизонтальная сеть", комплексом с турниками и шведской стенкой, детским игровым комплексом, домиком-беседкой "Погода", детским игровым комплексом "Горка. Гномик", игровым модулем-паровозиком "Добрая улитка", распашной песочницей, большой качалкой-балансиром, теннисным столом, двойные качели с гибким подвесом, качалкой, скалолазом "Граффити" двойным, лавочкам и скамейками. 

Президент Кемеровской областной нотариальной палаты Елена Афанасьева поблагодарила всех, кто участвовал в процессе превращения идеи в реальность: "Нотариальное сообщество сразу поддержало предложение принять участие в реализации проекта «Площадки радости». Причём, это единение во имя общей цели нотариусов многих регионов России. Строительство подобных площадок требует немалых финансовых затрат. Но совместные усилия, неравнодушие дают беспрецедентные результаты. В том, чтобы мероприятие, на котором мы с вами присутствуем, состоялось Кемеровской областной нотариальной палате и благотворительному фонду «Счастье детям» помогали нотариусы Хабаровского края, Красноярского края, Татарстана, Тульской, Ставропольской, Самарской, Калининградской областей. От души хочется поблагодарить всех, кто поддержал нас в этом добром деле. Нотариат – это тот институт, который постоянно участвует в социальной жизни области, вносит посильный вклад в развитие детских учреждений. Нам очень хочется, чтобы дети имели равные возможности, могли получать от жизни больше радости, могли находиться в комфортной и безопасной среде. Дети - это самая большая ценность в мире. И видеть их улыбки, слышать смех, знать, что они здоровы - вот лучшая награда. Я поздравляю нас всех с тем, что очередная площадка установлена. Не сомневаюсь, что это место станет любимым местом для детворы. И уверена, что здесь своё свободное время дети будут проводить весело и активно, с массой положительных эмоций. Отдельно хочу поблагодарить "Счастье детям" за идею, за организацию установки. Пусть мир и спокойствие навсегда поселятся на улицах этого посёлка. Детям и их родителям - здоровья, радости и бережного отношения к тому, что строится совместным трудом".